Понедельник, 29.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость

КОШКИ

Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
godl.de
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Гепард
18:58
Гепард
 
 

Гепард  представляет собой совершенно особый приспособительный тип. Этот зверь настолько своеобразен, что выделяется в отдельное подсемейство. По внешнему облику и строению тела гепард скорее напоминает длинноногую собаку, чем кошку, ибо исключительно хорошо приспособлен к быстрому бегу. Это довольно крупное животное: длина тела около 130 см, хвоста — 75 см. Тело у него, сравнительно с другими кошками, укороченное, тогда как ноги очень длинные, тонкие, стройные, а вместе с тем сильные. Когти, что очень характерно, невтяжные. Хвост длинный, тонкий, равномерно опушенный. Голова небольшая. Мех короткий, негустой. Развита небольшая грива. Общий тон окраски желтоватый, песчаный. По всей шкуре гепарда, кроме брюха, густо рассеяны мелкие темные сплошные пятна. Гепард принадлежит к обитателям равнинных пустынь и саванн. В  этих ландшафтах он распространен в Африке, Передней, Средней и Центральной Азии до Индостана, но всюду очень редок, изредка встречается только в Южной Туркмении. На охоту гепард выходит преимущественно днем или в сумерки, реже — ночью, перед этим отдохнув в логове, под кустом или в траве. Держится он поодиночке или парами, если не считать времени воспитания молодняка. У гепарда острое зрение, и он издалека видит копытных, за которыми охотится.

Это — газели, джейраны и другие мелкие антилопы, иногда архары. Питается он зайцами и птицами. Жертв он сперва скрадывает, а затем преследует, развивая на короткой дистанции (до 500 м) огромную скорость — до 110 км/ч. Недаром гепард является самым быстроногим из наземных млекопитающих. Иногда он подкарауливает добычу около водопоев. Период беременности у гепарда равен 84—95 дням. Детеныши (1—4) рождаются слепыми, однотонно окрашенными. Пятнистый рисунок появляется позднее. Сроки размножения неизвестны, но в мае и сентябре в Туркмении встречаются самки с детенышами (величиной с домашнюю кошку или несколько крупнее). В зоопарках молодые гепарды достигают половой зрелости в трехлетнем возрасте. Как редкий зверь гепард промыслового значения не имеет и нуждается в полной охране на всем пространстве ареала.

В Индии и Иране гепардов приручали, дрессировали и использовали для охоты на антилоп. Охотничьи гепарды были известны и в Киевской Руси.  

Просмотров: 4231 | Добавил: macy | Рейтинг: 5.0/39
Всего комментариев: 331 2 3 4 »
33 ShaneHof  
0
EarnestMob
Привет всем!
Работа над дипломом превратилась в кошмар, когда я начал откладывать выполнение и работать ночью, рискуя здоровьем.
Мы поможем вам купить диплом ВУЗа России недорого, без предоплаты и с гарантией возврата средств.
Желаю вам всем честных оценок!
купить диплом в благовещенске
купить диплом в анапе
купить диплом в северодвинске
купить диплом в железногорске
купить диплом в северске

https://images.google.co.ug/url?q=https://diplom-bez-problem.com/
https://cse.google.bi/url?sa=t&url=https://diplom45.ru/
https://www.google.com.om/url?sa=t&url=https://bisness-diplom.ru/
http://cse.google.bt/url?sa=t&url=https://kupit-diplomyz24.com/
https://images.google.com.uy/url?q=https://diplomoz-197.com/

32 Fobertnet  
0
OLaneHof
Здравствуйте!
Мои усилия по диплому получили поддержку через полезные ресурсы, найденные в сети.
Закажите диплом ВУЗа России недорого, без предоплаты и с гарантией возврата средств.
Желаю вам всем отличных оценок!
купить диплом инженера строителя
купить диплом в новокузнецке
купить диплом переводчика
купить диплом электромонтажника
купить диплом дизайнера

https://images.google.ch/url?q=https://nsk-diplom.com/
https://www.google.co.bw/url?q=https://diplom-insti.ru/
https://images.google.co.ug/url?q=https://okdiplom.com/
https://asia.google.com/url?q=https://ry-diplom.com/
https://maps.google.com.mm/url?sa=t&url=https://diplom-zakaz.ru/

31 LewisEvark  
0
В нашем мире, где диплом становится началом отличной карьеры в любом направлении, многие ищут максимально быстрый путь получения образования. Факт наличия официального документа об образовании сложно переоценить. Ведь диплом открывает двери перед любым человеком, желающим начать профессиональную деятельность или учиться в любом университете.
Наша компания предлагает быстро получить этот важный документ. Вы имеете возможность приобрести диплом нового или старого образца, и это будет выгодным решением для всех, кто не смог завершить образование или утратил документ. Все дипломы выпускаются аккуратно, с особым вниманием ко всем элементам, чтобы в итоге получился 100% оригинальный документ.
Преимущество такого подхода состоит не только в том, что вы максимально быстро получите свой диплом. Весь процесс организовывается комфортно и легко, с профессиональной поддержкой. Начиная от выбора необходимого образца до консультации по заполнению персональной информации и доставки по России — все под абсолютным контролем качественных мастеров.
Таким образом, для всех, кто пытается найти оперативный способ получения требуемого документа, наша услуга предлагает отличное решение. Приобрести диплом - это значит избежать продолжительного процесса обучения и сразу переходить к достижению собственных целей, будь то поступление в университет или начало карьеры.

https://diploman-russiyan.com

30 DichaelCex  
0
В нашем мире, где диплом становится началом успешной карьеры в любом направлении, многие пытаются найти максимально быстрый путь получения образования. Необходимость наличия документа об образовании сложно переоценить. Ведь именно он открывает дверь перед всеми, кто стремится начать профессиональную деятельность или учиться в каком-либо ВУЗе.
В данном контексте наша компания предлагает очень быстро получить этот необходимый документ. Вы имеете возможность заказать диплом, и это становится удачным решением для всех, кто не смог закончить образование, утратил документ или хочет исправить плохие оценки. Любой диплом изготавливается аккуратно, с особым вниманием к мельчайшим элементам, чтобы на выходе получился 100% оригинальный документ.
Преимущества этого подхода состоят не только в том, что вы сможете быстро получить диплом. Процесс организовывается удобно и легко, с профессиональной поддержкой. От выбора нужного образца до правильного заполнения личных данных и доставки по стране — все под полным контролем квалифицированных мастеров.
Всем, кто пытается найти быстрый способ получить требуемый документ, наша услуга предлагает выгодное решение. Приобрести диплом - значит избежать продолжительного процесса обучения и сразу перейти к важным целям: к поступлению в ВУЗ или к началу успешной карьеры.
https://clients1.google.com.pk/url?sa=t&url=https://premialnie-diplomik.com
https://images.google.bg/url?q=https://rudiplomista.com
https://clients1.google.td/url?sa=t&url=https://lands-diploma.com
https://image.google.com.om/url?q=https://lands-diploma.com
https://images.google.dk/url?sa=t&url=https://rudiplomista.com

29 EarnestMob  
0
В современном мире, где диплом становится началом удачной карьеры в любом направлении, многие ищут максимально быстрый путь получения образования. Наличие официального документа сложно переоценить. Ведь именно он открывает двери перед всеми, кто стремится начать трудовую деятельность или учиться в каком-либо ВУЗе.
Мы предлагаем быстро получить этот необходимый документ. Вы сможете купить диплом нового или старого образца, и это является отличным решением для человека, который не смог завершить обучение, потерял документ или желает исправить свои оценки. Все дипломы выпускаются с особой аккуратностью, вниманием ко всем элементам. В результате вы сможете получить 100% оригинальный документ.
Преимущества данного подхода состоят не только в том, что вы сможете оперативно получить свой диплом. Весь процесс организован комфортно и легко, с профессиональной поддержкой. От выбора необходимого образца диплома до точного заполнения личных данных и доставки в любой регион страны — все находится под полным контролем качественных мастеров.
Для тех, кто ищет быстрый и простой способ получить требуемый документ, наша компания может предложить отличное решение. Купить диплом - это значит избежать долгого процесса обучения и сразу переходить к достижению личных целей: к поступлению в ВУЗ или к началу успешной карьеры.
https://images.google.com.au/url?sa=t&url=https://premialnie-diplomik.com
https://images.google.kg/url?q=https://rudiplomista.com
https://www.google.com.sa/url?sa=t&url=https://premialnie-diplomik.com
https://maps.google.com.ng/url?q=https://rudiplomista.com
https://image.google.co.ck/url?sa=j&source=web&rct=j&url=https://premialnie-diplomik.com

28 Fobertnet  
0
Ismaelnef
Доброго дня!
Диплом больше не является такой большой проблемой с доступом к интернет-ресурсам.
Закажите диплом у нас и получите его быстро и безопасно с оплатой по факту доставки, отправка в любой регион России.
Желаю для каждого прекрасных оценок!
купить диплом в белово
купить диплом в хабаровске
купить диплом в курске
купить диплом фитнес инструктора
купить диплом в анжеро-судженске

<a href=http://kzgbi-2.ru/forums.php?m=posts&q=7258&n=last#bottom>купить диплом в лениногорске</a>
<a href=http://beachhouse-living.com/index.php/component/kunena/user/22039-ahovorid>купить диплом в черногорске</a>
<a href=http://suprememasterchinghai.net/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=1698120>купить диплом в верхней пышме</a>
<a href=http://www.avisotskiy.com/2013/03/autodesk-revit_21.html>купить диплом в вольске</a>
<a href=https://sc-grandmaster.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17988>купить диплом слесаря</a>

27 EarnestMob  
0
В наше время, когда диплом - это начало удачной карьеры в любом направлении, многие пытаются найти максимально быстрый и простой путь получения качественного образования. Важность наличия официального документа об образовании переоценить попросту невозможно. Ведь диплом открывает двери перед любым человеком, желающим вступить в сообщество квалифицированных специалистов или продолжить обучение в университете.
Мы предлагаем оперативно получить этот необходимый документ. Вы можете купить диплом, что является удачным решением для всех, кто не смог завершить обучение, утратил документ или хочет исправить плохие оценки. Любой диплом изготавливается с особой тщательностью, вниманием ко всем элементам. В итоге вы получите документ, полностью соответствующий оригиналу.
Преимущества такого подхода заключаются не только в том, что можно оперативно получить свой диплом. Процесс организовывается комфортно и легко, с профессиональной поддержкой. От выбора требуемого образца диплома до правильного заполнения личной информации и доставки в любой регион страны — все находится под полным контролем качественных специалистов.
Для всех, кто ищет оперативный способ получить требуемый документ, наша компания может предложить выгодное решение. Приобрести диплом - это значит избежать длительного процесса обучения и не теряя времени перейти к своим целям, будь то поступление в ВУЗ или начало карьеры.

https://diploman-russiyan.com

26 Gichardsen  
0
Добрый день всем!
Компания предлагает купить диплом Вуза России недорого, без предоплаты и с гарантией возврата средств.
https://www.google.com.my/url?q=https://eonline-diploms.com
http://posts.google.com/url?q=https://diplomansy.com
https://cse.google.co.ao/url?q=https://premialnie-diplomansy.com
http://images.google.tg/url?q=https://eonline-diploms.com
https://cse.google.tm/url?q=http://rdiplomik24.com

Приобретите диплом института или колледжа с гарантией качества и доставкой по России без предоплаты.

25 OLaneHof  
0
В современном мире, где диплом - это начало отличной карьеры в любой сфере, многие пытаются найти максимально быстрый путь получения образования. Важность наличия документа об образовании переоценить попросту невозможно. Ведь именно диплом открывает двери перед всеми, кто стремится начать трудовую деятельность или учиться в каком-либо институте.
В данном контексте мы предлагаем максимально быстро получить любой необходимый документ. Вы можете купить диплом, и это становится выгодным решением для всех, кто не смог закончить обучение или утратил документ. дипломы изготавливаются с особой аккуратностью, вниманием ко всем элементам. В итоге вы сможете получить 100% оригинальный документ.
Плюсы этого подхода состоят не только в том, что можно максимально быстро получить свой диплом. Весь процесс организовывается просто и легко, с нашей поддержкой. От выбора подходящего образца до правильного заполнения персональной информации и доставки в любой регион России — все находится под полным контролем квалифицированных мастеров.
Всем, кто хочет найти быстрый и простой способ получения необходимого документа, наша компания предлагает выгодное решение. Приобрести диплом - значит избежать долгого обучения и сразу перейти к достижению личных целей, будь то поступление в университет или начало карьеры.
https://cse.google.ne/url?sa=i&url=https://premialnie-diplomik.com
https://cse.google.cd/url?sa=t&url=https://lands-diploma.com
https://image.google.gl/url?q=https://lands-diploma.com
https://cse.google.tm/url?q=https://premialnie-diplomik.com
https://www.google.sr/url?q=https://premialnie-diplomik.com

24 LewisEvark  
0
Сегодня, когда диплом - это начало удачной карьеры в любой отрасли, многие ищут максимально простой путь получения образования. Наличие официального документа об образовании переоценить невозможно. Ведь диплом открывает двери перед каждым человеком, желающим вступить в профессиональное сообщество или продолжить обучение в высшем учебном заведении.
Мы предлагаем оперативно получить этот важный документ. Вы сможете заказать диплом старого или нового образца, и это является отличным решением для всех, кто не смог завершить образование, утратил документ или хочет исправить свои оценки. Любой диплом изготавливается с особой аккуратностью, вниманием ко всем деталям. На выходе вы сможете получить полностью оригинальный документ.
Плюсы подобного решения заключаются не только в том, что можно максимально быстро получить диплом. Процесс организовывается комфортно, с нашей поддержкой. От выбора подходящего образца до консультации по заполнению личных данных и доставки в любой регион России — все находится под полным контролем наших мастеров.
В результате, для всех, кто ищет максимально быстрый способ получения необходимого документа, наша компания предлагает отличное решение. Купить диплом - значит избежать продолжительного процесса обучения и сразу переходить к достижению собственных целей: к поступлению в университет или к началу успешной карьеры.
https://clients1.google.sn/url?sa=t&url=https://premialnie-diplomik.com
https://cse.google.co.in/url?q=https://premialnie-diplomik.com
https://images.google.com.gi/url?sa=t&url=https://lands-diploma.com
https://images.google.com.vn/url?sa=t&url=https://premialnie-diplomik.com
http://cse.google.ng/url?q=https://rudiplomista.com

1-10 11-20 21-30 31-33
Имя *:
Email *:
Код *: